середу, 22 жовтня 2014 р.

Строится почтовый космический корабль

Частная компания совместно с NASA строят почтовый грузовик для отправки небольших грузов с МКС на Землю.

Так много внимания всегда уделяется тому, как добраться на околоземную орбиту до Международной Космической Станции, что мы часто забываем о том, что способы возвращения с МКС также играют немаловажную роль. Так, к примеру, возврат на Землю проведенных на борту МКС экспериментов составляет некую сложность, именно поэтому компания Intuitive Machines совместно с Американским Космическим Агентством NASA специально разработали небольшое и компактное грузовое "почтовое" транспортное средство для оправки оборудования и экспериментов на Землю.

Речь идет о коммерческом проекте Terrestrial Return Vehicle (TRV). Компактный космический почтовый грузовик сможет в любой момент отправлять на Землю нужный груз небольших размеров.

Проект TRV реализуется под контролем американской национальной космической лаборатории CASIS. Эта же лаборатория будет заниматься установкой почтового грузовика на борту орбитальной станции.

Система исключительно важна для ученых, поскольку образцы экспериментов можно будет отправлять в любой момент, не дожидаясь, возвращения на Землю корабля с экипажем МКС.

Установка TRV на борту МКС запланирована на 2016 год.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.