середу, 22 жовтня 2014 р.

На Марсе охотник за ассоциациями обнаружил окаменевшего крокодила

Джо Уайт из Бристоля заметил на поверхности Марса нечто, очень напоминающее крокодила.

Фотоснимок, на котором запечатлена скала, напоминающая закрытую пасть крокодила, был сделан с высоты около 1,8 метра. Астроном-любитель пришел в восторг, когда обнаружил на Марсе объект, который вполне мог бы свидетельствовать о жизни на Красной планете.

При более детальном рассмотрении оказалось, что это всего лишь камень, поразительно похожий на голову рептилии.

Марсоход находится на Красной планете с августа 2012 года и с этого момента активно посылает NASA фотографии. Ранее Curiosity, например, присылал фотографию «пушки» и «костей».

45-летний охотник за ассоциациями по имени Джо Уайт, который имеет канал на YouTube под названием ArtAlienTV, каждый день ищет в снимках необычные вещи. Именно он первым увидел «крокодила» на новом снимке с Марса. Скала была сфотографирована с шестифутовой высоты в начале этого года. NASA пока никак не прокомментировали эти догадки астронома, сообщает Daily Mail.

Изучая снимки NASA, Уайт обнаружил множество других занятных объектов на поверхности Марса. Например, он разглядел там скалу, похожую на светофор, а также камень идеальной шарообразной формы. Еще одна интересная находка Уайта – камень в форме пушки. "Думаю, он очень похож на артиллерийское орудие. Но на самом деле, он слишком мал по сравнению с настоящей пушкой", – отметил астроном-любитель.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.