середу, 25 грудня 2013 р.

МКС проходит мимо полумесяца на этой удивительной фотографии

Крейсерский полет МКС перед полумесяцем был недавно запечатлен на этой потрясающей фотографии.

Хуан Гонзалес-Алесиа (Juan Gonzalez-Alicea) из Астрономического общества Карибских островов (Sociedad de Astronomía del Caribe) зафиксировал это зрелище с западного Пуэрто-Рико 6 декабря, в чем ему помогла камера Canon 7D с 300 миллиметровым объективом.

«Мне удалось наблюдать и запечатлеть Международную космическую станцию (МКС), проходящую мимо Луны», - комментировал автор изображения, Хуан Гонзалес-Алесиа. «Это было удивительное зрелище, так как Венера, находясь немного ниже полумесяца, достигла своей максимальной яркости».

Венера была на пике своей яркости в пятничный вечер 6 декабря, и в таком состоянии пробудет весь текущий месяц. Она в 6 раз ярче Юпитера и в 16 раз – самой яркой звезды, Сириуса. Планета оставалась высоко в небе в первой половине месяца, затем, к концу декабря, будет постепенно убывать вниз к горизонту.

Луна находится на расстоянии 222 800 миль (358 700 километров) от Земли, в то время как Венера в настоящее время расположилась примерно в 38 500 000 милях (61 900 000 километрах) от нас.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.