середу, 28 серпня 2013 р.

Немецкие малые космические аппараты полетят в космос на российских ракетах

Глава Германского космического агентства (DLR) Йохим-Дитрих Вернер в ходе переговоров на авиасалоне МАКС-2013 с замруководителя Роскосмоса Олегом Фроловым попросил российскую сторону рассмотреть возможность запусков малых спутников, которые создают германские вузы, на ракете-носителе РФ.

По словам представителя пресс-службы Роскосмоса, также стороны обсудили ход подготовки и проведения российско-германского эксперимента "Экарус", направленного на изучение перемещения животных и птиц с использованием ресурсов российского сегмента Международной космической станции (МКС).

"Фролов поддержал предложения DLR о подготовке и проведении эксперимента "Экарус" и по запускам германских малых космических аппаратов. Он также поблагодарил германскую сторону за поддержку Роскосмоса, и от имени руководителя ведомства Владимира Поповкина пригласил главу космического агентства Германии посетить космодром Байконур", рассказал РИА "Новости" представитель Федерального космического агентства. По его словам, Вернер отметил, что за последнее время взаимодействие двух космических агентств укрепилось, и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.