середу, 14 серпня 2013 р.

В Самаре снимают космический блокбастер «Рубер.7»

В Самаре полным ходом идут съемки космического блокбастера «Рубер.7». Его режиссер Тимур Рамазанов рассказал нам о своем замысле и процессе создания ленты.

Жанр картины автор определяет как футуристическо-фантастическая история c элементами экшена, про любовь и глубину человеческой мысли.

Ранее Рамазанов снял короткометражку «Космос во мне», которая собрала призы на нескольких кинофестивалях. Теперь это же название он дал своей трилогии. «Рубер.7» будет ее первым фильмом:

— "Космос во мне" — удачное название. Сама короткометражка «Космос во мне» стала нулевым фильмом трилогии. Космос загадочен, полон тайн. Большой простор для творчества и для фантазии, — говорит молодой режиссер.

История повествует о чувствах рыжеволосой девушки под кодовым именем «Рубер.7», которая создана корпорацией «Сentum» для сбора информации о человечестве. Действие происходит в 2237 году. Развитие технологий привело к увеличению потока информации в мире. Человечеству стало трудно ориентироваться в ее большом потоке и определять, где правда, а где ложь. Из-за присущих человеку эмоций, политических манипуляций, ошибок историков стала искажаться не только современная информация, но и вся тысячелетняя история человечества. Многие важные события и факты оказались изменены до неузнаваемости. Все это стало угрожать дальнейшему развитию социума.

Для решения этой проблемы был создан проект «Сentum», задачей которого является независимый сбор данных о человечестве в течение 100 лет и их последующий анализ. Сбор данных осуществляется с помощью искусственно созданных людей — «объектов». Их организмы идентичны человеческим, за исключением того, что они способны запоминать в тысячу раз больше информации.

На протяжении 100 лет «Рубер.7» наблюдала за миром и возвращалась в центр управления, где собранная ей информация проходила консолидацию с информацией других «объектов».

И вот в день очередной консолидации «Рубер.7» не вернулась вовремя на базу…

Создатель картины при выборе места съемок столкнулся с трудностями:
— Перед съемками отдельно выезжали на разведку, чтобы понять, что и где лучше снимать. Отдельное спасибо за это Саше Лаухину. Мы выкрутились, найдя красивые локации на природе, фактически не показывая никаких признаков принадлежности к конкретной эпохе и местности. Либо брали объекты, которые могут быть и в далеком будущем, например, промзоны. С одеждой изначально было некое понимание того, что должно быть, поэтому пришлось только походить по магазинам в течении пары-тройки дней.

В главных ролях снимаются Татьяна Мартынова, Дмитрий Хурин, Виктор Козлов, Наталья Жалнина и другие. Сценарий написали Павел Карев и Тимур Рамазанов. Музыка в фильме будет авторской. Самое сложное для режиссера — это организация времени:

— Очень тяжело следить сразу за всем: за игрой актеров, за технической составляющей, за расписанием съемок, за планированием трансфера. Но это интересно.

Сам Рамазанов родом из Самары, работает в Москве. Сейчас специально во время отпуска приехал к нам для съемок:

— Тут красиво, очень много колоритных мест. Снимали в разных точках, в основном все вдоль линии берега Волги. Думаю, даже самарцы приятно удивятся, увидев необычные ракурсы.

По оптимистичным прогнозам, лента будет готова зимой 2013.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.