понеділок, 12 серпня 2013 р.

Американская компания предлагает посмертные полёты в космос за 2 тыс. долларов

В США придумали самый дешёвый способ отправить человека в космос. Единственное условие - предварительная кремация пассажира, чтобы он мог уместиться в горшочек. Инновационный вид ритуальных услуг планируется запустить в следующем году.

Желающим оригинально попрощаться со своими близкими компания Elysium Space предлагает проложить последний путь усопшего сквозь звёздную галактику, сообщает The Raw Story.

Всё, что требуется от заказчика - оформить заявку через интернет, получить по почте специальную урну, в которую загружается пепел, и выслать её на обратный адрес. Стоимость услуги составляет $1990. Низкую цену планируется компенсировать большим количеством заказов. Для сравнения, запуск одного спутника обходится в несколько сотен тысяч долларов, поэтому, чтобы оправдать затраты, Elysium Space необходимо будет собирать по несколько сотен заказов за каждую отправку.

За передвижениями умершего в космосе можно будет наблюдать через экран смартфона. Специальное приложение уже доступно для мобильных устройств под управлением ОС Android, а в скором времени разработчики обещают выпустить аналог для iOS.

А желающие увидеть вселенную при жизни могут отправить заявку на участие в телевизионном шоу Mars One, которое планируется запустить в 2023 году. Пройти кастинг может житель любой страны от 18 до 65 лет. При этом добровольцы должны будут покинуть Землю навсегда. Приём заявок на участие в реалити-шоу уже проводится на сайте компании. По словам организаторов, первая партия поселенцев будет сформирована уже в этом году и включит в себя 24 астронавта. А со временем к ним будут присылать новых участников.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.