пʼятницю, 20 липня 2012 р.

VARIES призывает летать в космос с использованием антиматерии


Консультант по вопросам физики и технологии из «Британского межпланетного общества» Ричард Абауси утверждает, что использование антиматерии в топливе из квантовых осцилляций вакуума сделает возможным путешествие к звезде и обратно на протяжении всего одной человеческой жизни.
Порой весьма непросто понять, насколько огромные размеры имеет космическое пространство. Американский космический зонд Вояжер -1 был запущен в 1977году, но только сейчас он достигает края нашей Солнечной системы, несмотря на то, что движется со скоростью 61 000 км/ч. С такой скоростью ему понадобится 70 000 лет, чтобы достичь ближайшей звезды. Даже миссия НАСА Solar Probe движущаяся на рекордной скорости с целью изучения короны Солнца займет 6450 лет. Излишне говорить, что шанс получить финансирование для миссии, исполнение которой осуществляется в такие сроки, очень невелик.
Чтобы отправить космический корабль в межзвездное путешествие и достичь цели, а потом вернуться с результатами на Землю за достаточно приемлемое количество времени, человечеству необходимы абсолютно новые технологии развития скорости.
Конечно же, такая миссия потребует невероятного количества энергии.
Нынешней науке известен единственный источник энергии, который смог бы обеспечить движение корабля в пустоту космоса и обратно в разумные сроки, скажем лет за 50, это антиматерия. Эта идея использования антиматерии и заложена в основе проекта VARIES (Vacuum to Antimatter-Rocket Interstellar Explorer System), сообщает «WordScience.org».
Пока что проект VARIES остается предложением с длинным перечнем дополнительно необходимых исследований.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.