вівторок, 17 липня 2012 р.

Созданная в НАСА Kinect-игра предлагает отправиться к Марсу


Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) выпустило бесплатную игру Mars Rover Landing.
Не впервые НАСА с помощью игр пытается заинтересовать молодёжь космическими исследованиями. В iOS-проекте Comet Quest мы высаживались на поверхность кометы 67P (Чурюмова — Герасименко), новая цель амбициознее — поиск жизни на Красной планете.
Впрочем, прежде чем начать поиски «марсиан», нужно совершить мягкую посадку и не разнести вдребезги дорогущий исследовательский аппарат. Нам как раз и предлагают управлять посадкой. Проект бесплатен, но доступен только пользователям Xbox 360, имеющим манипулятор Kinect.
Управлять посадкой марсохода будем с помощью движений собственного тела: сначала минуем верхние слои атмосферы, затем раскроем парашют, отыщем пригодный для посадки район и примарсимся с помощью летающего крана Sky crane. В общем, масса возможностей разбить аппарат!
Игра разработана компанией Unity Technologies.Ну а реальная исследовательская станция Mars Science Laboratory совершит посадку в ночь на 5 августа. «Это сложнейшая экспедиция, которую мы когда-либо предпринимали», — заявили в НАСА. Помимо геологических и климатических исследований, аппарат будет искать следы жизни, которая когда-то могла существовать на планете.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.