понеділок, 9 липня 2012 р.

Армянский астроном принял участие в «Европейской неделе астрономии и космологии»


В Риме 1-6 июля под лозунгом «Европейская неделя астрономии и космологии» (EWASS – European Week of Astronomy and Space Science) прошел XXI съезд Европейского астрономического общества (EAS), в котором приняли участие астрономы почти из всех европейских, а также ряда других стран, представители европейских научных организаций, гости – в целом более 600 человек.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Армянского астрономического союза, в работах съезда от Армении принял участие сопредседатель Армянского астрономического союза, ведущий сотрудник Бюраканской обсерватории Арег Микаелян.
Кроме самого съезда в Риме была организована насыщенная астрономическая неделя, в рамках которой были обсуждены 11 обширных докладов, прошли 10 научных конференций, 12 специальных сессий, два заседания исполнительного совета EAS и другие мероприятия. Арег Микаелян принял участие в съезде EAS, расширенном заседании исполнительного совета организации, работах трех научных конференций, на двух из которых выступил с докладами.
EAS создано в 1990 г. в качестве организации, объединяющей астрономов стран Европы. Сегодня в организацию входят около 870 ученых из 45 стран мира, в том числе 24 астронома из Армении. Армянский астрономический союз – одна из 24 официальных компаний EAS.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.