суботу, 13 липня 2013 р.

В космос на воздушном шаре – реальность, а не фантастика

У людей, которые мечтали побывать в космосе и совершить незабываемое путешествие, которое можно осуществить всего один раз в жизни, теперь появится возможность испытать новое чудо техники, так как изобретателями был создан уникальный высокотехнологичный космический воздушный шар.

По словам представителей испанской компании, услуги по перевозке пассажиров на дальние расстояния, существенно сокращающие время перелета, должны вступить в силу в ближайшие 2 года. Космический воздушный шар ëblooní является идеей предпринимателя Жозе Мариано Лопез-Урдиалеса, занимающий пост руководителя компании Zero2Infinity из Барселоны.

В продолжение полета пассажиры смогут наблюдать за фантастическими пейзажами планеты Земля, испытать чувство невесомости и даже принимать пищу, если у них появится подобное желание. Путешествие космических туристов по краю атмосферы нашей планеты будет проходить в специальной капсуле, которая вмещает шесть человек, а именно четырех пассажиров и двух пилотов.

По мнению разработчиков уникального средства передвижения, полет будет отличаться спокойствием и плавностью, а у пассажиров появится великолепная возможность наблюдать за солнцем и звездами одновременно, что является невозможным, находясь на земной поверхности.

Российский путешественник Артемий Лебедев, которому довелось побывать во всех странах земного шара, решил подать заявку на полет в ближний космос. Открытие коммерческих полетов произойдет через два года, но первые подобные рейсы будут довольно дорогостоящими: четыре пассажира должны будут заплатить девяносто пять тысяч фунтов стерлингов.

Полет будет напоминать путешествие на воздушном судне за исключением того, что определенное время пассажиры будут пребывать в состоянии невесомости, чтобы в буквальном смысле поплавать в кабине. Все будет приспособлено под индивидуальные потребности пассажиров. Предусматривается, что кабина будет разделена на отсеки, в случае, если кто-то из пассажиров захочет уединения, меню будет составлено на основе индивидуальных предпочтений пассажиров.

Компания Zero2Infinity продолжает заниматься разработкой технологий, позволяющих делать подобные полеты в ближний космос с самой большой выгодой и с нулевым воздействием на окружающую среду. На данный момент, компания предлагает полеты в научных целях для ученых, но позже в космос можно будет полететь даже с семьями.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.