пʼятницю, 7 червня 2013 р.

Джастин Бибер отправится в космос

Канадский певец Джастин Бибер отправится в космос в составе миссии Virgin Galactic, сообщил владелец Virgin Group Ричард Брэнсон в своем твиттере.

Он отправится в полет вместе со своим менеджером Скутером Брауном. За предстоящее путешествие Бибер уже внес депозит в размере 250 тысяч долларов.

Заявку на участие в миссии Virgin Galactic подали более 500 человек. В их числе такие знаменитости, как актеры Анджелина Джоли, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Том Хэнкс и Эштон Катчер, а также ученый Стивен Хокинг и певица Кэти Перри.

Кроме того, заявки подали несколько россиян, в их числе банкир Василий Клюкин и совладелец Евросети Тимур Артемьев с женой. Стоимость билета изначально составляла 200 тысяч долларов, но впоследствии выросла до 250 тысяч.

Компания Virgin Galactic была основана британским миллиардером Ричардом Брэнсоном в 2004 году. Она планирует запускать туристов в околоземное пространство, а в будущем собирается предлагать орбитальные полеты.

Компания уже построила первый в мире частный космодром, с которого будет стартовать самолет-носитель. От него на высоте около 100 километров будет отстыковываться космический корабль с двумя пилотами и шестью пассажирами. Длительность полета составит немногим более двух часов.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.