понеділок, 17 червня 2013 р.

Новый скафандр спустит на Землю без парашюта

Совместная работа дизайнерского биомедицинского бюро Juxtopia и космической компании Solar System Express привела к созданию уникального костюма RL Mark VI, способного спускать человека с больших высот без использования парашюта.

Безопасное приземление обеспечат реактивные ботинки с миниатюрными двигателями, включение которых позволит замедлить приземление, сделав его плавным и мягким.
В ближайшее время инновационный скафандр, оснащенный множеством высокотехнологичных девайсов, пройдет летные испытания, а в 2016 году его планируют запустить в серийное производство. 

Пока конструктивные особенности уникального скафандра держатся в тайне, Возможно, через три года после проведения летных испытаний, призванных показать возможности нового скафандра в реальных условиях, загадок и тайн станет меньше. 

Разработчики костюма RL Mark VI с оптимизмом смотрят в будущее. Они уверены, что костюмы, позволяющие людям совершать безопасные прыжки без парашюта из ближнего космоса, будут востребованы, благодаря чему их проект ждет большой коммерческий успех.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.