середу, 26 червня 2013 р.

Британские спутники выведены на целевую орбиту

Российская ракета-носитель "Союз СТ-B", запущенная во вторник вечером с космодрома Куру, вывела на целевые орбиты четыре спутника O3b Networks Ltd. 

Все они отделились от разгонного блока "Фрегат-МТ" и переданы на управление компании-заказчику, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Роскосмосе. Затем разгонный блок предпримет два маневра для своего увода на орбиту "существования"

Космические аппараты выведены на целевую орбиту с высотой 7830 км над Землей. Спутники O3b предназначены для создания новой среднеорбитальной космической системы связи и предоставления телекоммуникационных услуг, высокоскоростного доступа в Интернет в странах Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Ранее запуск "Союз СТ-B" откладывали несколько раз. Сначала он планировался на 24 июня, но был отложен из-за неблагоприятной погоды. 25 июня запуск был отложен на полчаса. Ракета "Союз-СТ" стартовала во вторник в 23:28 МСК. Отделившиеся части ракеты упали в акватории Атлантического океана и вблизи западного побережья Африки.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.