пʼятницю, 11 травня 2012 р.

SpaceX и Bigelow Aerospace объединят усилия на рынке космических услуг


Американские компании - SpaceX, которая создает ракеты-носители и космические корабли, и Bigelow Aerospace, которая намерена создать на орбите гостиницу для космических туристов - договорились объединить усилия в продвижении своих услуг на международном рынке, говорится в сообщении SpaceX.
Компании намерены в "одном пакете" предлагать клиентам полеты на орбиту на борту космического корабля Dragon, созданном SpaceX, и пребывание в орбитальной гостинице BA 330, которую планирует создать Bigelow Aerospace.
"Вместе мы будем предоставлять уникальные услуги для государств или корпораций, которые намерены в течение продолжительного срока иметь возможности для работы их сотрудников в космосе", - отметил президент SpaceX Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell).
Космическая станция BA 330 будет представлять собой надувную конструкцию с обитаемым объемом в 330 кубометров, где смогут жить до шести человек. Bigelow Aerospace планирует соединять вместе два или более модуля BA 330 и предоставлять государственным организациям, университетам и коммерческим фирмам место для экспериментов в условиях невесомости, передает РИА Новости. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.