пʼятницю, 11 травня 2012 р.

На космодром Цзюцюань доставлена ракета-носитель "Чанчжэн-2F" для запуска пилотируемого корабля "Шэньчжоу-9"


На космодром Цзюцюань 9 мая была доставлена ракета-носитель "Чанчжэн-2F" для запуска пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-9". Об этом сообщил в четверг официальный представитель Китайской программы пилотируемых космических полетов.
Как сообщает агентство Синьхуа, главный разработчик "Чанчжэн-2F" - Китайский НИИ ракетных технологий, входящий в Китайскую корпорацию космической науки и техники. В сравнении с ракетой-носителем, выведшей на орбиту беспилотный корабль "Шэньчжоу-8", "Чанчжэн-2F" представляет собой более надежный и безопасный аппарат благодаря серии технологических усовершенствований.
На космодроме Цзюцюань ракету-носитель ожидает очередной этап тестирования.
Тестирование космического корабля "Шэньчжоу-9", доставленного на Цзюцюань 9 апреля, идет успешно, по графику проводится подготовка к запуску "Шэньчжоу-9" и его стыковке с космическим модулем "Тяньгун-1", запущенным в сентябре 2011 года, сообщил официальный представитель Китайской программы пилотируемых космических полетов. Это будет первая для Китая стыковка с участием пилотируемого аппарата. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.