вівторок, 25 грудня 2012 р.

Появилась новая должность: главный шахтер по добыче полезных ископаемых на астероидах

Вашингтонская компания создала новую должность и уже нашла на нее человека, который будет отвечать за добычу полезных ископаемых на астероидах.

Как вам должность главного шахтера, который будет отвечать за добычу материалов на астероидах? Наврятли, вы когда-либо встречали похожую должность. Да и особо не надейтесь ее получить, поскольку она уже занята.

В последнее время множество небольших частных компаний мечтали освоить астероиды и добывать на них ценные полезные ископаемые, но далеко не все в состоянии реализовать свою амбициозную мечту.

Американская компания "Planetary Resources" уже составила бизнес-план по освоению астероидов в ближайшем будущем, разработав свою собственную амбициозную стратегию по добыче золота и других ценных металлов на астероидах. Кроме этого, компания уже наняла для этих целей 30 рабочих и нашла человека на должность главного шахтера по освоению астероидов (Chief Asteroid Miner). Им оказался некий 38-летний мистер  Левицки (Mr. Lewicki).

"Это определенно сумасшедшая задумка, но мы ее реализуем в ближайшее время" - сказал Левицки.

Представители компании уверены, что добыча драгоценных металлов, таких как платина и золото, на астероидах будет весьма рентабельна, главное правильно подойти к организации структуры по освоению этих небесных тел. Компания уже имеет несколько крупных инвесторов, заинтересованных в этом проекте, и готовых вложить немалые средства в развитие этой необычной отрасли.

Так что можете начинать копить средства на покупку дорогих ювелирных украшений, сделанных из металлов, добытых на астероидах.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.