вівторок, 19 червня 2012 р.

Российский космонавт ждет встречи с инопланетянами


Российский космонавт Геннадий Падалка, работающий на борту Международной космической станции (МКС), уверен, что человечество в будущем встретится с инопланетянами.
«Во Вселенной человечество не может быть одиноко, рано или поздно мы встретим братьев по разуму», - сказал он, отвечая на вопросы китайских телезрителей в эфире Центрального телевидения Китая.
Для организации телемоста с МКС съемочная группа телекомпании побывала в Центре управления полетами (ЦУП, Королев, Московская область). Слова Падалки приводятся в сообщении, опубликованном на сайте ЦУПа.
Также Падалка рассказал, что в ООН была разработана подробная инструкция на случай первого контакта с инопланетянами. Однако, как, согласно инструкции, должны действовать космонавты во время встречи с пришельцами, он в телеэфире не поведал.
Телемост был приурочен к состоявшемуся в Китае 16 июня запуску космического корабля «Шэньчжоу-9». На борту корабля находится экипаж из трех тайконавтов: командир корабля Цзин Хайпен, Лю Ван и Лю Ян. Накануне «Шэньчжоу-9» совершил первую для Китая пилотируемую стыковку с орбитальным космическим модулем «Тяньгун-1».

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.