суботу, 20 грудня 2014 р.

Сценарий «Марсианина» слетал в космос

В качестве подтверждения своего серьезного отношения к научной фантастике Ридли Скотт отправил одну страницу сценария к своему новому фильму «Марсианин» в космос, сообщает Empire. 

Лист с изображением главного героя, названием картины и именами ее создателей покинул Землю на космическом корабле «Орион» 5 декабря и через несколько часов благополучно вернулся. В капсуле со сценарием лежали также некоторые личные вещи астронавтов, вовлеченных в проект.

Стоит отметить, что «Орион» был создан для полетов человека на Луну и Марс, а новый фильм Скотта, в основу которого был положен роман Энди Вейра, расскажет как раз о застрявшем на Марсе астронавте. В книге Марк Уотни ведет долгие и весьма остроумные диалоги с самим собой, которые помогают ему не впадать в уныние и принимать правильные решения.

«Это будет фильм о людях, действительно неравнодушных к науке и путешествиям в космос, так что запуск "Ориона" стал для нас великим моментом», — прокомментировал событие исполнительный продюсер «Марсианина» Адитья Суд.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.