вівторок, 26 листопада 2013 р.

Украина готова участвовать в изучении Марса

Как заявил вчера Юрий Бойко, украинский вице-премьер, Украина планирует расширить свое участие в крупных международных проектах, направленных на изучение и освоение космоса. Американское издание Space News опубликовало интервью вице-премьера, где он рассказывает об этом.

Как пишет ИТАР-ТАСС, по словам Бойко, основным приоритетом нашего государства станет расширение участия в мировых космических программах. Юрий Бойко подчеркнул, что в современном мире крупнейшие амбициозные программы в сфере космоса могут быть максимально эффективно реализованы только путем объединения усилий нескольких стран.

Юрий Бойко, говоря об основных задачах, поставленных Киевом в этом важнейшем направлении, особенно выделил партнерство с американским космическим агентством NASA в его программе изучения Марса.

Вице-премьер Украины заверил, что украинское правительство готово предпринять все необходимые шаги, чтобы подойти ближе к реализации этой программы — по его словам, украинские специалисты уже начали проводить серьезные исследования в сфере защиты от радиационного излучения. Бойко уверен, что в этом отношении Украина могла бы выполнять экспертизы для международного синдиката, задачей которого будет поддержка усилий NASA, направленных на изучение Красной планеты.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.