четвер, 22 листопада 2012 р.

Южная Корея в третий раз попробует запустить KSLV-1 в космос 29 ноября

Южная Корея планирует провести третий старт своей космической ракеты KSLV-1 (Korea Space Launch Vehicle-1) на будущей неделе, заявили сегодня официальные представители в Сеуле. Согласно данным заявления, 29 ноября было обозначено как наиболее вероятная дата. 

"Наиболее вероятным стартовым окном является 16:00-18:55 по местному времени, но реальное время запуска зависит от даты запуска", говорится в заявлении комитета.

Также корейские представители говорят, что дата и время еще могут быть откорректированы по реальным погодным условиям и в случае невозможности запуска по погодным условиям, Сеул сделает соответствующее заявление. Напомним, что изначально Сеул планировал запустить KSLV-1 еще 26 октября, но из-за поврежденного соединителя между ракетой и стартовым комплексом дата взлета была перенесена.

18 ноября из России в Корею была доставлена замена дефектной детали, из-за которой 26 октября за несколько часов до старта была отменена третья попытка запуска на орбиту ракеты с научным спутником на борту. Запасная деталь, представляющая собой резиной сальник, обеспечивающий соединение первой жидкостной ступени ракеты с пусковым столом, доставлена на ракетный комплекс Наро на юге Корейского полуострова в 480 км к югу от Сеула.

Напомним, что первая ступень ракеты изготовлена силами Государственного космического научно-производственного центра им. М.В.Хруничева, вторая твердотопливная - южнокорейского производства.

Первые две попытки запуска ракеты в августе 2009 г. и июне 2010 г. оказались неудачными.


http://www.cybersecurity.ru/space/164923.html

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.