середу, 28 листопада 2012 р.

Фотоальбом истории человечества запущен в космос


Недавно в небо был запущен спутник связи, на котором размещена большая коллекция предметов искусства, созданных современной цивилизацией.

Диск под названием «The Last Pictures» художника Тревора Паглена представляет собой архив из 100 фотографий, отражающих современную историю человечества. Он был прикреплён к обшивке запущенного 20 ноября с космодрома Байконур спутника EchoStar XVI и находится в настоящее время уже в космическом пространстве.

Пакет, размещённый на спутнике, включает два скрепленных вместе позолоченных алюминиевых конверта, внутри которых находится силиконовый диск с информацией, записанной с использованием технологии наногравировки. Позолоченая оболочка для диска была создана в Массачусетском технологическом университете и Карлтон колледже.

На обложке диска размещены: звёздная карта, таблицы тайминга пульсаров и другая информация, дающая представление о нашей эпохе.

The Last Pictures - это публичный проект, представленный нью-йоркской организацией Creative Time, которая работает более чем с 2000 художников, создавая сотни новаторских публичных арт-проектов. Диск был выпущен компанией Creative Time.


http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=3078

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.