четвер, 22 листопада 2012 р.

"Курьозити" переходит к изучению новой местности


"Курьозити" переходит к изучению новой местности. Американская химическая лаборатория "Курьозити" собирается приступать к исследованию новой марсианской местности.
Совсем недавно наш хорошо знакомый американский исследователь под именем "Курьозити" закончил изучение марсианской местности "Rocknest 3" и направился на восток кратера Гейл, где будет изучать область под названием "Point Lake".
Для того, чтобы добраться из марсианской местности "Rocknest 3" до "Point Lake" марсоходу необходимо проделать путь в 25,3 метра.

На новом месте дислокации марсоходу снова придется делать забор марсианского грунта для его дальнейшего исследования научными инструментами "Курьозити".

Менеджеры миссии "Курьозити" из Лаборатории Реактивного Движения NASA сообщили, что марсоход уже полностью освоился на поверхности Красной Планеты и начал более оперативно выполнять все необходимые операции. Раньше, чтобы проанализировать сделанный забор марсианского грунта марсоходу требовалось как минимум 2 дня, сейчас он сможет делать это намного быстрее.

Недавно также появилась информация о том, что ученые разобрались с тем, что за объект был обнаружен марсоходом 9 октября, когда он был вынужден прекратить запланированный забор грунта. Как выяснили, ученые странным блестящим объектом на поверхности Марса вблизи марсохода оказался защитный экран,оберегавший электронные компоненты от повреждения во время полета и посадки аппарата.этот блестящий защитный экран был приклеен к Кюрьозити при помощи специальной липучки.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.