понеділок, 31 жовтня 2011 р.

Внеземной бизнес: В освоение Луны инвестируют миллионы долларов

Судя по всему, многие серьезные предприниматели "заболели" освоением космоса и ближайших к Земле планет - земные блага миллиардерам уже скучны.

Недавно "Бизнес-Стиль" писал о том, что Ричард Брэнсон представил очередной амбициозный проект - первый в мире коммерческий космопорт "Америка". В скором будущем богатые туристы отправятся к звездам именно отсюда. Теперь не менее богатый предприниматель Нэвин Джейн, бывший исполнительный директор империи Microsoft, решил инвестировать несколько миллионов долларов в освоение Луны.

Нет, он не собирается строить роскошные небоскребы: предприниматель вкладывает в добычу титана, платины и других ценных металлов, которые, по словам ученых, в избытке представлены на Луне. NASA даже выделило грант в размере 100 млн долл. компании Moon Express, Inc. - настолько поверили в успех этой затеи. Конечно, титан и платина считаются самыми дорогими и прочными металлами (они даже дороже золота), однако и их доставка на Землю обойдется Нэвину недешево. Возможно, вылазки на Луну в поисках титана и платины будут совершаться с нового космодрома Р.Брэнсона, расположившегося в пустыне штата Нью-Мексико.

http://style.rbc.ru/luxury/2011/10/31/162077.shtml

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.