суботу, 16 березня 2013 р.

Сару Брайтман могут отправить в космос

Британская певица Сара Брайтман в 2015 году может полететь на МКС в качестве качестве космического туриста. Такой вариант рассматривает Федеральное космическое агентство (Роскосмос).

«В 2015 году у нас будет годовая экспедиция, но срок нахождения космического корабля „Союз“ на орбите у нас ограничен, поэтому корабль для этого экипажа придется менять. Сегодня мы с нашими американскими коллегами ведем переговоры о том, как это сделать», — сообщил на пресс-конференции в Центре управления полетами глава космического агентства Владимир Поповкин, передает «Интерфакс».

В зависимости от итогов переговоров с американской стороной будет зависеть, какой из вариантов экипажа будет выбран. «Один из вариантов — это госпожа Сара Брайтман. Второй вариант — астронавт Европейского космического агентства. Есть и другие варианты, в том числе с отечественными космонавтами», — сказал Поповкин. Он добавил, что командиром корабля в любом случае будет россиянин.

Ранее сообщалось, что компания Space Adventures, которая занимается поиском космических туристов по соглашению с Роскосмосом, в качестве очередной претендентки на полет рассматривает британскую оперную певицу Сару Брайтман.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.