четвер, 5 квітня 2012 р.

Перехват класса люкс: У Virgin Galactic появился конкурент, готовый отправлять в космос дешевле

Космический туризм в наши дни развивается так бурно, что некоторые компании уже начали войну за клиентов. На данный момент самый сильный игрок на рынке космического туризма - сэр Ричард Брэнсон с собственным космодромом и космическими шаттлами от Virgin Galactic.

Р.Брэнсон рассчитывает отправлять туристов на орбиту уже в этом году. Космические туры стоимостью 200 000 долларов забронировали многие бизнесмены и звезды шоу-бизнеса, в том числе Эштон Катчер.
Составить конкуренцию Virgin Galactic и побороться за деньги энтузиастов, желающих отправиться в космос, решила компания STAR (Space Transport and Recovery), базирующаяся в Аризоне. На данный момент STAR ищет инвесторов, чтобы окончательно довести до ума уже построенный космический корабль "Гермес".
Речь идет о суборбитальном космическом шаттле, испытания которого несколько раз проводились в прошлом году. Представители STAR заявляют, что им не хватает всего 4 миллионов долларов, чтобы окончательно достроить корабль, после чего они смогут отправлять туристов в космос за 150 000 долларов с человека, что на 50 000 дешевле, чем у Virgin Galactic.
Управляемый двумя пилотами корабль сможет разместить шесть искателей космических приключений и удалиться на расстояние 100 км от Земли. На такой высоте пассажиры смогут ощутить все прелести невесомости. Кроме того, в корабле есть множество иллюминаторов, через которые можно любоваться открывающимися видами.
Напомним, что, вдохновившись развитием массового орбитального туризма, журнал Playboy объявил о совместной с Virgin Galactic разработке первого в мире космического стриптиз-клуба.
Первый космический мужской клуб будет представлять собой орбитальную станцию с центральным ядром, в котором расположится ресторан. По его периметру будут помещения для дискотек. Невесомость и панорамные виды Земли позволят посетителям испытывать уникальные ощущения.

http://style.rbc.ru/events/2012/04/04/164591.shtml

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.