пʼятницю, 13 квітня 2012 р.

В День космонавтики Севастополь вышел в открытый космос

В четверг, 12 апреля, с жителями Севастополя вышел на связь из космоса их земляк – российский космонавт Антон Шкаплеров. Это произошло во время митинга в Гагаринском районе города-героя, на котором присутствовал известный советский космонавт, Герой Советского Союза Александр Волков – уроженец г. Горловка Донецкой области Украины.

Во время митинга, посвященного Дню космонавтики, по его мобильному телефону состоялся сеанс связи с Международной космической станцией, на которой в настоящее время находится российско-американский экипаж. Командует им уроженец Севастополя, летчик-космонавт Российской Федерации Антон Шкаплеров.
Он поздравил своих земляков с праздником и пообещал обязательно после возвращения из космоса побывать на малой родине, чтобы поблагодарить за поддержку и поделиться впечатлениями.
Ранее мы сообщали о том, что командир российско-американского экипажа Международной космической станции Антон Шкаплеров – уроженец Севастополя.
Антон Шкаплеров и его коллеги – Анатолий Иванишин и американский астронавт Даниэл Бербанк находятся на МКС с ноября прошлого года. По информации российских источников, их возвращение на Землю запланировано на 30 апреля.

http://www.bagnet.org/news/ukraine/180097

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.