пʼятницю, 13 квітня 2012 р.

Уничтожение Меркурия и Венеры поможет удовлетворить энергетические потребности Земли

Гигантскую сферу вокруг Солнца, для использования его мощности, могут создать гораздо раньше, чем вообще предполагается. Единственным требованием для этого проекта является уничтожение Меркурия, Венеры, а также некоторых астероидов и внешних планет, расположенных рядом.

Эксперты утверждают, что мы можем начать строить сферу Дайсона (своего рода сферическая солнечная панель), что даст нам больше энергии, чем всей нашей планете может когда-нибудь понадобиться в течение нескольких десятилетий.
По их мнению, «разборка» Меркурия, астероидов и даже других планет, как Венера, можем позволить собрать достаточно материала для завершения масштабного проекта.
Проект может быть запущен в течение 25-50 лет, а его первый этап может быть завершен в течение нескольких десятилетий.
Но вместо твердой оболочки, это будет «большое число независимых конструкций на орбите, которые будут объединены в плотное образование вокруг Солнца», что может быть построено в несколько этапов.
Они образовали бы «принимающую поверхность» вокруг Солнца, которая может поглощать его энергию, чтобы обеспечить ею следующий этапа проекта и не зависеть от топлива, привезенного с Земли.
Однако существует несколько препятствий. Первое - тот факт, что нога человека еще ни разу не ступала на поверхность Меркурия.
Учитывая, что наши ресурсы на Земле начинают сокращаться, и в сочетании с проблемой растущего спроса на энергию и большего жизненного пространства, это, по мнению его разработчиков, хороший долгосрочный план для будущего развития.
Второй загвоздкой является то, что ученые пока не могут объяснить, как энергия Солнца может быть доставлена на Землю через расстояние около 169 млн. км.

http://novostiua.net/techniks/6243-unichtozhenie-merkuriya-i-venery-pomozhet-udovletvorit-energeticheskie-potrebnosti-zemli.html

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.