вівторок, 17 квітня 2012 р.

Первый молдавский спутник запустят в космос в 2014 году

В космос должны скоро запустить первый молдавский спутник. Об этой новости сообщил недавно премьер-министр Молдовы.

В настоящее этот спутник импровизированно вращается в одной лаборатории Технического университета. Если же он сможет попасть в космическое пространство, то том там необходимо сказать, что он будет перемещаться на высоте 700 км от самой земли, и он также будет охватывать всю территорию Молдовы. Назначением этого спутника является слежение за сельскохозяйственной, а также и за экологической ситуацией в само государстве.
Как заявляет И. Бостан, который является ректором этого Технического Университета Молдовы: - В целях слежения за экологическим состоянием в государстве гидрологическим состоянием рек, а также и озер. Простые фото, которые сделанные из космоса сей час не позволяют полностью проанализировать гидрологическое развитие, для этого необходим спутник.
Устройство всего весит 10 кг. В его создании необходимо сказать, что участвовали более сотни студентов Технического университета, ректор, а также и еще несколько ученых. Разработчикам сейчас не терпится протестировать сам спутник на орбите.

http://sdnnet.ru/r/3916/

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.