неділю, 22 квітня 2012 р.

Google решил освоить космос


Google, в лице топ-менеджеров американской компании решил освоить космос, тем самым принеся пользу всему миру. Генеральный директор Ларри Пейдж, председатель совета директоров компании Эрик Шмидт, режиссер Джеймс Кэмерон решили совместными инвестициями освоить космос и исследовать природные ресурсы Земли.

Все подробности проекта будут озвучены на пресс-конференции 24 апреля Museum of Flight Сиэттла. Участники так называемой миссии призывают всех желающих присоединиться и совершить революцию в освоении космоса, что позволит человечеству процветать и дальше.

Так названная революция, по словам авторов идеи, позволит увеличить мировой ВВП на огромные размеры. Разработчики проекта хотят попробовать добывать природные ресурсы из астероидов.

Спонсировать данный проект будут бывший руководитель миссии NASA на Марсе Эрик Андерсон, и предприниматель Питер Диамандис. Отметим, что спонсоры, как раз таки, и занимаются активным освоением космоса.

Google, кстати, не первый раз заинтересован в проектах, которые направлены на изучение альтернативных способов добычи природных ресурсов. Да этого момента компания выступила в роли инвестора в проектах, направленных на использование возобновляемых источников энергии.



Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.