неділю, 26 травня 2013 р.

Леонардо Ди Каприо полетит в космос

Известный голливудский актер, звезда нашумевшего фильма "Великий Гэтсби" Леонардо Ди Каприо готовится к полету в космос. Компанию популярному артисту составит российский миллионер.

Как передает AZE.az, Леонардо Ди Каприо полетит в космос. Новость об этом знаменательном событии была объявлена на благотворительном аукционе amfAR, Фонда, занимающегося исследованиями в области борьбы со СПИДом, прошедшего на днях в рамках 66-го Каннского фестиваля.

Интересно, что в полет Ди Каприо отправляется не в одиночку. Компанию голливудскому актеру составит российский бизнесмен Василий Клюкин. Именно за этот лот – совместное путешествие в безвоздушное пространство, наш соотечественник выложил кругленькую сумму – 1,2 миллиона долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Голливудская звезда и российский миллионер получили шанс отправиться в совместное путешествие на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic, которая планирует стать первым в истории космическим "туроператором", сообщает РБК. Однако когда именно состоится полет, пока не сообщается.

Между тем представители Американского фонда исследования СПИДа amfAR в результате собрали внушительную сумму – 32,3 миллиона долларов. Средства пойдут на научные разработки для борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Голливудская актриса Шарон Стоун, которая вела благотворительный аукцион, сообщила, что Ди Каприо и Клюкин "на протяжении трех дней будут тренироваться в штате Нью-Мексико".

Отметим, что ранее в космос собиралась британская певица Сара Брайтман. "Я планирую стать участником космического полета, и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС", – рассказала Брайтман на пресс-конференции.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.