суботу, 25 травня 2013 р.

Будут ли астронавты жить на Луне к 2020 году?

Группы ученых смогут жить на Луне к тому времени, когда астронавты НАСА развернут первую колониальную базу на ее поверхности в 2020-х годах, о чем рассказывается в проекте о будущих исследованиях человека в космосе, представленном в четверг, пишет novostiua.net.

Исследование компании Bigelow Aerospace по заказу НАСА показывает большое оживление и интерес со стороны различных компаний к таким миссиям, как заявил Роберт Бигелоу, основатель и президент компании.

Проекты варьируются от фармацевтических исследований на борту кораблей на околоземной орбите, до основания колонии на поверхности Луны.

Предлагаемый президентом США Бараком Обамой бюджет на текущий финансовый год, начинающийся с 1 октября, включает запрос на сумму в $105 млн. для американского космического агентства, а также поиск небольшого астероида и его последующее перемещение на орбиту Луны для будущего исследования.

Уильям Герстенмайер, руководитель отдела космических операций НАСА, сказал, что для агентства важно знать о наличии определенного интереса по освоению Луны и любой деятельности на лунной поверхности.

«Мы можем воспользоваться возможностями частного сектора в таких областях, как космические транспортировки, системы жизнеобеспечения и другие технологии, необходимые для путешествий в космосе», — говорится в заявлении НАСА.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.