суботу, 24 березня 2012 р.

В лесах Сибири нашли "космическую кастрюлю"

В Сибири возле отдаленного поселка обнаружили странный металлический объект размером с автомобиль марки Volkswagen Beetle. "НЛО-фрагмент" или "космическая кастрюля", как уже назвали находку СМИ, весит 200 кг, состоит из титана и не радиоактивна.

Местные жители предполагают, что объект, похожий по форме на кастрюлю, недавно упал на Землю из космоса, однако представители Российского космического агентства, изучив находку, заявили, что она не имеет никакого отношения к космическим технологиям.

"Тем не менее, заключительный вывод может быть сделан только после более подробного исследования объекта экспертами", - заявили в Роскосмосе.

Объект цилиндрической формы, заканчивающийся с одной стороны куполом, и весом примерно 200 кг, был обнаружен сибирскими жителями 18 марта в лесу возле станицы Отрадная. Лесоруб, который нашел "НЛО-фрагмент", как его назвали местные СМИ, и привез его на свой участок на прицепе.

Частично находка состоит из титана, согласно данным специалистов. Ряд дополнительных исследований показал, что объект не радиоактивен.

Глава отдела орбитальных обломков НАСА Ник Джонсон, сообщил, что он обладает недостаточным количеством информации об объекте для того, чтобы сделать достоверные выводы о его происхождении, однако он склонен утверждать, что находка не является частью космического корабля.

"Он также не похож на фрагмент машины запуска, который упал с орбиты. Между тем, мы не можем дать точное определение объекта без наличия дополнительных фотографий и других данных. Например, дата и время падения объекта очень важны в решении этого вопроса, но их пока нет", - сказал Джонсон.

Также неясно, действительно ли объект упал из космического пространства или потерялся в лесу при каких-то других обстоятельствах.


http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-lesah-sibiri-nashli-kosmicheskuyu-kastryulyu.html

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.