понеділок, 19 березня 2012 р.

Топливо для электроплазменных двигателей предлагают делать из космического мусора

Топливо для разрабатываемых и у нас и в штатах электроплазменных двигателей типа всеядного VASIMIR предлагаю попервоначалу брать прямо с орбиты Земли и с небольших космических тел, типа, спутников планет, метеоритов, астероидов. Измельчить до порошкообразного состояния необходимо отнюдь не Луну, а прежде всего, этих малых сих. Плюс присовокупить к ним околоземный космический мусор сотворённый человеческим гением.

Он там сейчас в неимоверных количествах. Правообладатели своих погибших спутников и отработаных ступеней, теперь могут их продать за вполне себе приличную сумму. Тем самым могли бы даже во многом окупить потраченые давным давно множество зелёненьких на создание и выведение своих космических древних «утюгов» в космос. больше всех могла бы выиграть в этом Россия. Именно наши аппараты были самыми чугунными.

Перерабатывать весь этот хлам целесообразно прямо на борту каждого большого электроплазменного космического аппарата. Благо в космосе энергии навалом. А можно создавать и специальные аппараты, чей бизнес был бы именно в том, чтобы зачищая космическое протсранство делать из них этот порошок, а ещё лучше перетереть их в пудру.

Попутно будет от мусора зачищена околоземная орбита, от которой сечас люди не знают, как избавится. В будущем и весь МКС советую разжевать, пустить под нож и валики прямо там же, в космосе, обратить всю её материальную составляющую в животворящую пыль для своих электроплазменных двигателей. Выручить можно бабла на миллиарды. Жаль наши поторопились утопить в океане свои старые орбитальные станции Мир и Салют. Они увесисты были, их вполне могли бы растереть в тюрю и продавать в красочных пакетиках. Подобным же образом следует использовать и отработавшие своё марсианские, венерианские и юпетерианские аппараты.

В критических ситуациях, космический аппарат мог бы и самоедством заниматся, превращая в порошок-топливо для своего двигателя те части своей конструкции, которые или уже отработали своё, или жизненно не необходимы свои части без которых можно пока обойтись. Вполне возможно, что экипажи астронавтов таким же макаром используют и труппы своих погибших товарищей, и даже зелёных человечков кои посмеют невежливо постучатся к ним с обнажённым мечом и большим маузером.

В этом смысле порошок-топливо можно делать и из колец Сатурна и Юпитера, и из малых спутников планет, и из комет, метеоритов, астероидов. Космос переполнен этими бесцельно врашающимися снежками и камушками. А можно нырками черпать прямо из атмосферы небольших планет и крупных спутников больших планет


http://ukrnews24.com/toplivo-dlya-elektroplazmennyx-dvigatelej-predlagayut-delat-iz-kosmicheskogo-musora/

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.