четвер, 22 січня 2015 р.

Opportunity получил захватывающий вид с вершины Cape Tribulation

Представьте себя стоящим на Марсе, рядом с марсоходом Opportunity, на вершине Cape Tribulation.

Фантазировать много не придется, благодаря визуализации энтузиаста Стю Аткинсона. Он собрал великолепную цветную версию недавних панорамных видов, присланных Opportunity, с вершины самой высокой точки, которую марсоход когда-либо достигал и сможет достичь, расположенной на западном краю кратера Индевор.

Это довольно захватывающий вид от марсохода, который продолжает свое путешествие уже более чем 11 лет по Марсу. На изображении можно увидеть туман, холмы в отдалении и горизонт, который продолжает манить.

По словам Ларри Крумплера из научной группы MER, если внимательно присмотреться к изображению - с точки зрения Opportunity - можно увидеть весь путь к другой стороне кратера.

"Мы видим край, глядя на север вдоль пути в этом месте, и видим далеко на юге еще один большой ударный кратер, который лежит в 10 км или около того к югу от Индевор", сообщает Крумплер в полевых докладах марсохода.

Стю также пояснил свою мотивацию для работы над повышением качества необработанных изображений, отправленных с Марса:

"То, что я создаю – это мое виденье Марса, красота планеты и ее пейзажи. Так что мои образы не фотореалистичны, и я не претендую на это, но они, надеюсь, отражают невероятную красоту планеты и её благородство".

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.