середу, 28 січня 2015 р.

Солнечный парус LightSail запустят в мае

Члены некоммерческой организации "Планетарное Сообщество" сообщили о запуске солнечного паруса в мае 2015 года.

В данный момент инженеры-добровольцы работают над созданием небольшого космического корабля LightSail, который будет функционировать по принципу уже хорошо известного нам солнечного паруса. Габариты космического паруса составят всего 10 х 30 сантиметров.

В понедельник, 26 января организаторы проекта сообщили, что первые испытания солнечного паруса LightSail запланированы на май 2015 года, когда этот небольшой космический аппарат будет запущен при помощи ракеты-носителя Атлас-5 с мыса Канаверал во Флориде. Более же серьезные испытания солнечного паруса LightSail должны состояться в 2016 году.

Этот космический аппарат сможет развивать и поддерживать высокую скорость в космическом пространстве благодаря силе давления фотонов.

Общая площадь солнечного паруса составляет 32 квадратных метра. Его создатели полагают, что это не только чудесная и эффективная технология, но еще и романтическая.

Данный космический аппарат создавался за счет личных средств добровольцев. которые верят в то, что космические полеты - это круто.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.