четвер, 27 вересня 2012 р.

Межведомственная комиссия утвердила составы основного и дублирующего экипажей ТПК "Союз ТМА-06М"


В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полету основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-06М».

Члены основного экипажа ТПК «Союз ТМА-06М» в составе космонавтов Олега Новицкого (Роскосмос), Евгения Тарелкина (Роскосмос) и астронавта Кевина Форда (НАСА) и их дублёры (Павел Виноградов (Роскосмос), Александр Мисуркин (Роскосмос) и Кристофер Кэссиди (НАСА) доложили комиссии о готовности к выполнению программы полета и поблагодарили всех специалистов, которые принимали участие в их подготовке.

По заключению комиссии, оба экипажа 33/34-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию к выполнению космического полета на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-06М» и российском сегменте МКС готовы и рекомендованы к началу подготовки на космодроме Байконур.

По завершении Межведомственной комиссии состоялась пресс-конференция экипажей. Космонавты ответили на вопросы журналистов, рассказали о недавно завершившихся комплексных экзаменационных тренировках, запланированной программе полета и о своих ожиданиях от предстоящий экспедиции.

Старт ТПК «Союз ТМА-06М»с космодрома Байконур запланирован на 23 октября 2012 года, сообщают пресс-службы Роскосмоса ЦПК им.Ю.А.Гагарина.


http://www.space.com.ua/gateway/news.nsf/HronolR/81DE7FCAEB246CAAC2257A8400525A30!open

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.