четвер, 17 листопада 2011 р.

В Ереване состоится конференция молодых астрономов из стран СНГ

22-24 ноября в Ереване состоится конференция молодых астрономов из стран СНГ, в которой примут участие как ученые, так студенты соответствущих факультетов. Тема – «50 лет космической эры: реальные и виртуальные исследования звездного неба». В рамках конференции будут обсуждаться новейшие данные и достижения в области астрономии, а также виртуальные обсерватории и др.

Как сообщил Арменпресс сопредседатель Армянского астрономического общества Арег Микаелян, конференция организуется в рамках мероприятий, посвященных 50-летию полета первого человека в Космос.

В конференции примут участие 50 студентов и молодых ученых из Армении, России, Украины, Латвии, Литвы и Таджикистана, выступят с лекциями европейские, русские и армянские астрономы.

Ожидаются также выступления студентов-магистров и бакалавров. Состоятся и практические занятия: будет организовано посещение Бюраканской обсерватории. Официальные языки конференции – английский и русский. Конференция финансируется Фондом армяно-российского сотрудничества.

http://bsanna-news.ukrinform.ua/newsitem.php?id=18432&lang=ru

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.