четвер, 26 січня 2012 р.

Азаров освободил космос от налога на землю

Кабинет министров Украины принял постановление "О внесении изменений в перечень субъектов космической деятельности, которые освобождаются от уплаты земельного налога за земельные участки производственного назначения до 1 января 2015 года". Решение одобрено на заседании правительства 25 января.

Как сообщает пресс-служба правительства, решение Кабмина освобождает от уплаты земельного налога предприятия космической отрасли, которые создают космическую технику (включая агрегаты, системы и их комплектующие для космических комплексов, космических ракет-носителей, космических аппаратов и наземных сегментов космических систем) в рамках международных договоров, что позволит пополнить объем оборотных средств для выполнения Национальной космической программы.

"Принятие акта будет способствовать эффективному использованию производственного и экспортного потенциала космической отрасли Украины, повышению ее конкурентоспособности, сохранению научно-технического и производственного потенциала предприятий космической отрасли", - считают в правительстве.

http://news.liga.net/news/economics/597191-azarov_osvobodil_kosmos_ot_naloga_na_zemlyu.htm

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.