четвер, 26 січня 2012 р.

Кандидат в президенты США пообещал открыть американскую базу на Луне

Экс-спикер палаты представителей и кандидат в президенты США республиканец Ньютон Гингрич на встрече с избирателями во Флориде, где расположены объекты NASA, заявил, что США должны располагать к 2020 году собственной постоянной базой на Луне.

Тема космоса стала одной из главных перед праймериз во Флориде, так как именно здесь расположен космодром, с которого производятся запуски.

"К концу моего второго президентского срока на Луне будет первая постоянная база, и она будет американской. У нас будет организована коммерческая научная, туристическая и промышленная космическая деятельность на околоземной орбите, потому мы и собираемся наработать такой опыт в космосе, чтобы китайцы и русские даже и приблизиться не смогли к такому уровню (развития космической сферы)", - сказал Гингрич.

Он пообещал устранить "всю бюрократию в NASA" и поддерживать частные инвестиции в освоение космоса в случае, если он станет президентом. Гингрич вместе с тем не пояснил, какие именно проекты он предлагает передать в частные руки, и в чем будет заключаться его борьба с бюрократией.

Предварительные выборы во Флориде пройдут 31 января. В настоящее время опросы избирателей показывают, что разрыв между кандидатами-республиканцами минимальный. Гингрич, победивший на праймериз в Южной Каролине 21 января вынужден активизировать кампанию, чтобы сохранить лидерство и не уступить экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни, который, победив в Нью-Гемпшире 10 января, старается вернуть лидерство после поражения в Каролине.

http://korrespondent.net/world/1311926-kandidat-v-prezidenty-ssha-poobeshchal-otkryt-amerikanskuyu-bazu-na-lune

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.