пʼятницю, 20 січня 2012 р.

Военные США решили управлять беспилотниками со спутника

Американские ВВС запустили в космос спутник. Предполагается, что его будут использовать для связи с беспилотными летательными аппаратами на Ближнем Востоке.

Старт ракеты-носителя «Дельта-4» со спутником WGS 4 с мыса Канаверал произошел в пятницу, 20 января, в 04:38 по Москве (19:38 четверга по местному времени), передает Associated Press.

Как отмечает агентство, это уже четвертый космический аппарат Пентагона, запущенный в космос с 2007 года. Следующий спутник планируется вывести на орбиту в 2013 году.

Новые аппараты заменят собой устаревшие спутники, производительность которых уступает «новичкам» примерно в десять раз.

В начале января 2012 года президент США Барак Обама представил в оборонном ведомстве программу развития отрасли на ближайшее десятилетие. В новой американской военной стратегии одним из главных врагов США значится Иран.

Отношения Вашингтона и Тегерана осложнились после того, как иранские военные пообещали перекрыть «нефтяные ворота» Персидского залива - Ормузский пролив. Для того, чтобы поставки нефти не прекратились, США усилили военное присутствие в регионе. Также Вашингтон вместе с Евросоюзом требует от Тегерана раскрыть данные по ядерной программе.

http://www.km.ru/v-mire/2012/01/20/ministerstvo-oborony-ssha-pentagon/voennye-ssha-reshili-upravlyat-bespilotnikami-s

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.