пʼятницю, 23 грудня 2011 р.

На африканскую деревню свалилась сфера из космоса

В Намибии вблизи от одной из деревень с неба упал таинственный объект, пишет немецкое издание Focus.

Полый металлический шар упал вблизи деревни на севере страны, примерно в 750 км от столицы Намибии Виндхука. Его вес 6 кг, диаметр – 35 сантиметров. Его нашли на расстоянии 18 м от предположительного места падения – кратера 4 м шириной и 33 см глубиной.

Намибийский криминалист Поль Ладик рассказал, что таинственную сферу нашли еще в середине ноября. "Жители деревни и служащие полицейского участка, расположенного поблизости, слышали несколько несильных взрывов в трех километрах от деревни. Через пять дней был обнаружен круглый металлический объект", – сказал он. Власти предпочли не обнародовать эту историю до тех пор, пока не убедились, что сфера не представляет опасности. По крайней мере, им удалось удостовериться, что это не взрывное устройство и не другое оружие.

Сначала власти африканского государства пытались самостоятельно разобраться, что к чему. Когда же это не удалось, они решили обратиться в NASA и Европейское космическое агентство. "Возможно, этот круглый объект упал с космического корабля", – предполагают сотрудники местных правоохранительных органов.

Похожие сферы на протяжении последних двух десятилетий обнаруживались в Австралии и Центральной Америки.

Всплеск сообщений об обнаружении упавших с неба странных металлических предметах был отмечен после падения американского спутника NASA. Так, например, в Аргентине недалеко от Буэнос-Айреса, по словам очевидцев, с неба на дом упал "огненный шар". Коснувшись крыши, неизвестный объект взорвался. В результате происшествия погиб один человек, шестеро были ранены. Взрывом были разрушены два жилых дома, офис и несколько автомобилей.

А спустя несколько дней еще горячие металлические осколки у себя во дворе обнаружила грузинская семья. Вспомнив сообщения в новостях о падении спутника NASA, они тщательно собрали осколки и передали их в региональную обсерваторию Министерства по охране природы Грузии.

http://www.utro.ru/articles/2011/12/23/1018799.shtml

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.