пʼятницю, 13 лютого 2015 р.

Китаянка собралась в космос после родов

В июне 2012 года Ян принимала участие в полете корабля "Шэньчжоу-9". Несколько дней назад она посетила мероприятие по чествованию "образцовых семей" военнослужащих. там она рассказала, что недавно стала матерью. 

При этом, Лю подчеркнула, что семейные радости для нее не помеха и она намерена продолжать упорные тренировки для следующего полета в космос.

Сообщается, что кроме космоса и материнства Лю занимается общественной деятельностью, пишет ТАСС. Она является единственным депутатом Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) среди членов космической миссии. Согласно законам Поднебесной женщины могут стать космонавтами только если они замужем. Китайские ученые уверенны, что они более устойчивы и более профессиональны. Предпочтение отдавалось уже рожавшим еще и потому, что были опасения по поводу влияния радиации на здоровье будущего малыша.

Как писали Дни.Ру в Китае был проведен эксперимент, в ходе которого испытуемые из Пекинского университета авиации и космонавтики в герметичной капсуле на протяжении трех месяцев питались мучными червями и растениями. Исследование было проведено, чтобы определить, может ли богатая белками диета использоваться в длительных космических путешествиях. Команда испытуемых состояла из двух женщин и одного мужчины из Пекинского университета авиации и космонавтики.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.