середу, 29 лютого 2012 р.

Virgin Galactic начнет полеты туристов в космос в 2013 году

Компания Virgin Galactic британского предпринимателя Ричарда Брэнсона во второй половине 2013 года начнет осуществлять периодические суборбитальные и орбитальные космические полеты для космических туристов.

До конца текущего года в безвоздушном пространстве должны пройти испытательные полеты космолета Space-ShipTwo. Наземные испытания и полеты в атмосфере завершились удовлетворительно, сообщил старший летчик-испытатель компании Девид МакКэй.

Корабль Space-ShipTwo совершил более 30 полетов в пределах атмосферы. Представители Virgin Galactic не исключают, что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств во время предстоящих испытаний возможна отсрочка начала использования космолета в туристических целях, передает ИТАР-ТАСС.

«Пройдут внеатмосферные испытания работы установленного на Space-ShipTwo реактивного двигателя», - конкретизировал МакКэй. По его словам, старт корабля с туристами на борту запланирован на вторую половину 2013 года.

Между тем, Virgin Galactic уже активно реализует билеты на туристические космические полеты среди миллионеров. Стоимость одного туристического места - 200 тыс. долл. Клиентами оплачено 200 билетов и забронировано еще 300. На борту космолета могут находиться два пилота и шесть пассажиров.

http://vz.ru/news/2012/2/28/564728.html

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.