пʼятницю, 22 лютого 2013 р.

Что замышляют американцы, используя космолет X-37B?

Уже практически два месяца на околоземной орбите находится секретный американский космолет X-37B.

Тихо и скромно, без лишнего шума, 11 декабря 2012 года с базы ВВС США на Мысе Канаверал на околоземную орбиту был запущен экспериментальный американский космолет X-37B, который находится в космосе уже более двух месяцев.

Американцы собирались запустить свой секретный космолет несколькими месяцами раньше, затем по неизвестным причинам запуск был отложен на середину ноября, ну а потом в прессу перестала попадать хоть какая-либо информация об этом космическом аппарате. Видимо, на то были веские причины. Только сейчас стало известно, что в начале декабря космолет все-таки был успешно запущен и тайно пребывает на орбите Земли.

Размер этого американского экспериментального космолета сопоставим с размером легкового автомобиля. Его длина составляет 8,8 метров. Это практически миниатюрный космический корабль. Этот орбитальный самолет используется для экспериментов и тестирования новых технологий по запуску и посадке космических аппаратов. Но это официальная версия. Что на самом деле делает космолет X-37B знают только руководители проекта.

Официально миссию курирует ВВС США. Сколько еще времени космолет пробудет на орбите неизвестно.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.