четвер, 21 лютого 2013 р.

Пилотируемое путешествие на Марс в 2018 году?


Первым космическим туристом был Деннис Тито (Dennis Tito), который теперь разрабатывает новый проект.

Он создаёт новую организацию, получившую название Inspiration Mars Foundation, и в конце февраля намерен объявить о предстоящем «историческом путешествии на Марс» в 2018 году.

Таким образом, первая пилотируемая миссия на Марс должна состояться через пять лет. На путешествие потребуется 500 дней, в ходе которых экипаж сможет добраться до Марса и вернуться обратно.

На данный момент о стоимости проекта и о его деталях ничего не известно, но, скорее всего, ситуация прояснится 27 февраля, когда пройдёт пресс-конференция, посвящённая этому полёту.

Следует заметить, что в сообщении не идёт речь о пилотируемой миссии, но в нём содержится информация, касающаяся целей организации. А цель заключается в развитии пилотируемой космонавтики.

«Inspiration Mars Foundation – новая некоммерческая организация, руководителем которой является космический турист и предприниматель Деннис Тито, приглашает посетить пресс-конференцию, посвящённую деталям планов по использованию преимуществ уникального окна возможностей для запуска исторического путешествия на Марс и обратно за 501 день, которое состоится в январе 2018 года»

Деннис Тито родился 8 августа 1940 года. В 2001 году он стал первым космическим туристом, побывав на борту МКС. Для реализации своей мечты ему пришлось заплатить 20 миллионов долларов. Он облетел Землю по орбите 128 раз, при пересчёте получается, что каждый виток обошёлся ему 150 тыс. долларов. Но турист совсем не жалеет о потраченных миллионах.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.