вівторок, 24 березня 2015 р.

Логотип и слоган космодрома "Восточный" выберут по итогам конкурса

Роскосмос, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ и Спецстрой России объявили конкурс на логотип и слоган нового российского космодрома "Восточный", сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.

По условиям творческого конкурса "Восточный — наш космодром" участникам нужно придумать слоган (девиз) нового российского космодрома и его логотип. Победители в каждой номинации получат возможность посетить космодром Байконур и увидеть запуск пилотируемого космического корабля в сентябре 2015 года. Прямая ссылка на форму для участников конкурса — federalspace.ru/21347.

Конкурсные работы принимаются с 23 марта по 31 мая 2015 года на сайтах организаторов конкурса: federalspace.ru, oborona.gov.ru, spetsstroy.ru. После этого оргкомитет конкурса отберет десять лучших работ в каждой номинации и открытым общественным голосованием определит финалистов. Победителей определит жюри. Объявить результаты конкурса планируется 3 августа 2015 года.

"Создание космодрома "Восточный" — знаковое событие для России. Это первый в нашей стране проект космического комплекса такого масштабного уровня. Это — наша главная стройка", — подчеркнули организаторы конкурса.

Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. "Восточный" должен обеспечить независимый доступ в космос и решение самого широкого спектра космических задач с территории России.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.