вівторок, 7 травня 2013 р.

Сара Брайтман все-таки полетит в космос

Сара Брайтман осуществит свою заветную мечту, она совершит полет в космос. Год и месяц совершения знаменательного полета прояснились. 

Роскосмос достиг предварительного соглашения с компанией Space Adventures, представляющая, в данном вопросе, интересы певицы. Скорее всего, она сможет полететь в октябре 2015 года, с таким заявлением выступила пресс-служба Роскосмоса. Хотя, существует вероятность, что все может поменяться.

Певица заявляет: «Нам, наконец, удалось достичь соглашения. Честно я уже и не верила, что мы сможем договориться. Полет, возможно, состоится в 2015 году. Роскосмос уже начал проводить все необходимые процедуры для его осуществления».

Пресс-служба Роскосмоса заявила: «В скором времени мы обсудим все моменты предстоящего полета. Разработаем и утвердим программу подготовки и пребывания Сары Брайтман в космосе и на МКС».

Напоминаем, командиром экипажа, который повезет певицу на МКС, станет Сергей Волков, остальные два члена экипажа пока неизвестны. Пока певица не подписывала никаких документов, ожидается, что она их подпишет в 2015 году.

В октябре 2012 года Сара Брайтман заявила, что хочет побывать на МКС в качестве космического туриста. Некоторые люди предполагали, что она хочет совершить полет, для того чтобы разрекламировать свой новый альбом.

В 2015 году певице уже будет 55 лет, а это означает, что она войдет в 20-ку самых старых космонавтов мира. Она родилась 14 августа 1960 года.


http://positime.ru/sarah-brightman-still-fly-into-space/14918

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.