вівторок, 21 травня 2013 р.

Ученые утверждают, что нашли доказательства существования других Вселенных

Исследователи из Университета Северной Каролины в городке Чапел-Хилл утверждают, что впервые нашли неопровержимое доказательство существования других Вселенных.

Изучив карту нашей Вселенной, созданную с помощью данных, собранных космическим телескопом "Планк" (Planck Microwave Observatory), космологи пришли к выводу, что аппарат показывает аномалии, которые, скорее всего, вызваны гравитационным притяжением каких-либо других Вселенных.

На карте, составленной учеными, показано излучение от Большого Взрыва, случившегося 13, 8 млрд лет тому назад, что также известно как космическое микроволновое излучение.

Ранее исследователи считали, что данное излучение должно быть распределено равномерно, однако карта на карте можно разглядеть более сильную его концентрацию в южной части неба, а также "холодные пятна", которым пока нет объяснения в современном понимании физики.

Обнаруженные аномалии, как считают космологи, были вызваны именно другими Вселенными, передает Globalscience. Ученые полагают, что в мире может существовать бесконечное число Вселенных далеко за пределами нашей собственной.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.