неділю, 13 листопада 2011 р.

Кандидат в президенты США критикует Обаму за сотрудничество с Россией по доставке космонавтов на МКС

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Херман Кейн раскритиковал в субботу администрацию Барака Обамы за использование российских технологий для доставки американских космонавтов на Международную космическую станцию (МКС)

«Находясь на посту президента, мы не будем, так сказать, ловить машину с Россией по дороге в космос, – цитирует Кейна Associated Press. – Мы вновь обретем место, которое по праву принадлежит нам, во всем том, что касается технологии, космической технологии».

Многочисленные критики не раз высказывали претензии в адрес администрации Барака Обамы за свертывание программы шаттлов.

Согласно самому последнему опросу общественного мнения, Херман Кейн, которого несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах, остается лидером среди кандидатов-республиканцев перед праймериз, на которых определится соперник Обамы на выборах 2012 года.

Телекомпания CBS, которая поводила этот опрос, в субботу выступила организатором очередных дебатов среди кандидатов в президенты. На этот раз они пройдут в штате Южная Каролина и будут посвящены внешней политике США.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/13/n_2093570.shtml

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.